Как купить тушенку?

432px-TUSHONKA
Тушенка, где наиболее большее количество мяса производится в регионах, где развито животноводство: оренбургская область, Бурятия, калининградская область, Сибирь, Казахстан, Монголия.
Обратите внимание на банку. На лицевой стороне банки должно быть написано «ГОВЯДИНА тушенная», ГОВЯДИНА большими буква, тушенная маленькими – именно так и никак по другому.. Если написано «ТУШЕНКА из говядины», то такая тушенка приготовлена не по ГОСТу а по ТУ, и в такой банке большее количество мяса говядины заменено чем угодно на усмотрение производителя.
Изучите упаковку, состав.
1. Настоящая тушенка изготавливается по ГОСТ 528484. Если вместо ГОСТ написан ТУ указывает на то, что технология изменена и в банку помимо мяса производитель может положить всё что угодно на свое усмотрение: рис, морковь, соевую муку или белок, пищевые волокна, мясные обрези и перемолотые отходы …
2. Содержит не более 6 ингредиентов:
1. Мясо не менее 56,5%
2. Жир не более 10%
3. Лук
4. Перец молотый или горошком
5. Лавровый лист
6. Вода
3. Маркировке на крышке выдавленные или вдавленные буквы в 3 ряда:
1 ряд – дата изготовления
2 ряд – номер партии, линии изготовления.
3 ряд – Фирменный номер производителя.
Буква А в начале третьей строки говорит о том, что производитель занимается только мясной промышленность. Любая другая буква О или Р, означает что производитель выпускает помимо мясных еще рыбные или растительные консервы. Буква М означает мясные консервы, две буквы ММ – означает мясные мясосодержащие консервы. Р – рыбные. РР – Рыбные рыбосодержащие.

Оставить комментарий