БРЮЗЖАНИЕ НАЧИНАЮЩЕГО СТАРПЕРА. Часть первая.

Погрузился недавно в раздумья по поводу того, что же так отличает современных молодых девушек (18-25 лет) от моих ровесниц в то время, когда они (ровесницы) были в этом счастливом возрасте. Размышления были долгими, местами бесплодными и в целом весьма неутешительными.

Что же так кардинально отличает два эти рядом стоящих поколения? Слишком многое. Одни выросли во время октябрят, пионерии, комсомола и висевшего в школах на видном месте морального кодекса строителя коммунизма (все это, или хотя бы часть, хочешь — не хочешь, засело в голове) Во времена учителей, которые любили свою работу и старались сеять разумное, доброе, вечное. В то время, когда порядочность не считалась глупостью и мягкотелостью. Когда десятиклассницы сплетничали о том, кто кому передал записочку или (О БОЖЕ!!! поцеловался… А не о том, кто с кем спит и кто у кого отсосал на последней дискотеке в коридоре…
Практически все, кто старше тридцати, сохранили в душе некую простую человеческую порядочность и понимание того, что такое хорошо, и что такое плохо. За что им мои личные глубочайшие респект и уважуха.
Потому что в наше время было совешенно иное понимание морали.

Сейчас — все иначе. Идеология какая-либо в принципе отсутствует, кроме одной — стань богатой или сдохни, пытаясь. И все это — на фоне махровым цветом процветающей пропаганды секса и насилия, гламура и свободы отношений. Именно по этой причине многие молодые девочки напоминают мне одушевленные машины. Мозгами работать и достигать чего-то влом, да и непросто. Зато молодость и свежесть можно использовать по полной программе. Что эти девочки с успехом и делают, не задумываясь о том, как же это выглядит со стороны. Главное — постараться урвать все, что можно. Лишь бы ни один сладенький кусочек мимо ее ротика не прошел. И по херу, что в этот рот зальются вместе с этим литры сами знаете чего.

Человеческие чувства отсутствуют как таковые, равно как и понимание порядочности, верности, преданности и любви. О таком понятии, как «тургеневская барышня», эти особи представления не имеют, зато отлично знают, как развести в клубе парня на бесплатную выпивку и не видят ничего страшного в том, чтобы разово переспать с понравившимся мужчиной. Нет, я не отрицаю таких реалий, как фастлав и ваннайтстэнд, но как-то это диковато смотрится у двадцатилетних… В моем понимании, это скорее приличествует взрослой женщине, которая чего-то добилась и в какой-то мере разочаровалась во многом. И пытается этой «быстрой любовью» отогнать призрак одиночества, а заодно и получить свое нехитрое удовольствие. Но когда этим занимаются совсем молоденькие девчонки, мне становится страшновато. Они уже пусты внутри, даже не успев ни в чем разочароваться и ничего в жизни понять.. Уже раздают себя направо и налево — за вечер в клубе, за то, что от парня приятно пахнет и он весь такой гламурный, у него клевая тачка и вообще, потому что она вся такая современная, смелая и независимая.. Короче — если у них родятся дети, то это будет тихий пиздец… Кем они их вырастят? Дочь — понятное дело, станет малолетней блядью. А может, и продержится до 16 лет… О парнях — даже думать боюсь. Но мужчина, воин и защитник отечества из него точно не получится.

А муж? Этот — вообще попавший. Никто и ничто. Он будет ее обеспечивать и выслушивать упреки о том, что она такая молодая и красивая, оказала ему милость, выйдя за него замуж. В итоге — или он постоянно унижаемый подкаблучник, либо развод, либо череда ударов по еблу, скандалы, искалеченная психика детей и раздел имущества… Итог всегда печален. В волшебное моральное перерождение тварей, у которых нет твердого жизненного стержня и в голове только жажда наживы с удовольствиями пополам — верится с трудом. Точнее, вообще не верится.

комментариев: 1

  1. Лина написал(а):

    http://takaya-kak-vse.ru/
    Сайт для девушек и женщин, которых природа щедро одарила волосами на теле. Разговоры о том, как с этим жить, о методах борьбы или принятия. Об отношениях с мужчинами и окружающим миром. Поддержка друг друга.

Оставить комментарий