Всем братьям холостякам

Из общения с собратьями-холостяками в последнее время все чаще выношу мысль, что что-то неправильно. В нас, холостяков, настойчиво пытаются вдолбить, что нам пора жениться. Что мы прямо таки ДОЛЖНЫ (большими такими буквами) создать семью. Причем практически каждая из женщин, говорящих такое, намекает или прямо говорит, что семью надо создавать именно с ней. А вот схуя ли? Вот кто сказал, что холостяки ДОЛЖНЫ? Это говорят женщины, то есть те существа, у которых силен инстинкт гнездования. А вот если пытаешься объяснить свою позицию (типа был женат, больше не хочу, нравится свобода и прочее) — следует один гениальный по своему однообразию ответ: «Да тебе просто женщины не те попадались». И естественно, каждая произносящая эти сакраментальные слова имеет в виду, что уж она-то — именно ТА, с которой ты обретешь неебическое жизненное счастье и уют, и все такое прочее. А если не ведешься на эту замануху и не идешь покорно, как бычок на бойню, поддакивая «да. да, конечно, надо жениться, ты самая охуительная» — то ты сразу мерзавец, подонок и идиот. Короче, куда ни ткни — всюду полный пэ, как говорится. И никак не могут женщины понять, что не все люди одержимы слепым инстинктом свить гнездо и отложить туда яйца. Для холостых мужчин в возрасте от 30 до 40 лет это актуально вдвойне. Они, как правило, кое-чего добились, знают свое место в жизни, имеют солидный жизненный опыт (в том числе, и в обращении с женщинами). И их уже не поймать на секс, на красивые ножки, большую грудь и так далее. Точнее, поймать можно. На ночь, на месяц… Но для того, чтобы такой мужчина решил жениться, нужно нечто гораздо более серьезное. Некоторые читательницы, затаив дыхание, возможно, ждут, что я сейчас выдам ГЛАВНЫЙ РЕЦЕПТ ОКОЛЬЦЕВАНИЯ ВЗРОСЛОГО ХОЛОСТЯКА. А вот хуй вам, милые дамы. Не выдам. Потому как не знаю. У каждого мужчины он свой. Если психология молодого мужчины достаточно незамысловата, объясняется (зачастую) уровнем гормонов и легко просчитывается, то к возрасту за тридцать у каждого в голове накапливается куча замысловато бегающих по всяким параболам и синусоидам тараканов. И потому каждый достаточно сложно предсказуем. И уж точно не горит связать жизнь с первой попавшейся женщиной, которая вздумала «пригреть, накормить, создать уют». Если честно, заебали такие подходы не по-детски. Так же, как и притворно сочувственные взгляды на тебя, как на якобы неудачника, не сумевшего создать семью. Когда говорят нечто подобное, хочется спросить — а ты-то сама удачлива, если в таком возрасте не замужем?
Короче, через определенное время устаешь от таких лобовых подходов и начинаешь посылать уже практически в открытую. Потому что большинству женщин в силу эгоцентризма и в голову не приходит, что кто-то может не хотеть того, что хочет она. Что тебе нравится твоя свобода, твой образ жизни, твое «никому не должен, никому не обязан, ни перед кем не виноват».

И ты не хочешь ничего менять. По крайней мере — на данном этапе. И уж точно — менять с той, кто притворно сочувствует тебе, на самом деле видя в тебе легкую добычу.

Вот интересно, неужели действительно одинокий мужчина в возрасте за тридцать носит на себе видимую только для женщин табличку с надписью «ДИЧЬ»? Или одиноким женщинам хочется, чтобы так было, и они выдают желаемое за действительное?

Идиотки, запомните: если холостому мужчине за тридцать, если у него есть квартира, машина (тем более — неплохие), то он никакая не дичь. Он — свободный охотник. Он — не убогий неудачник, которому не повезло. Он — тот, кто смог наплевать на общепринятые правила и жить так, как хочется ему, а не так, как хотелось бы другим.

Особо умиляют особи, которые пытаются плести вокруг тебя свои незамысловатые сети. Несмотря на дорогой костюм и хорошую машину, видят в тебе бедного, отвергнутого всеми неудачника (по крайней мере, дают это понять своим поведением и отношением). Узнают, где ты обедаешь, и какие продукты покупаешь домой, после чего начинается «лучше домашней еды, приготовленной любящими руками, нет ничего», «так же и гастрит можно заработать», и тому подобное. Когда приходят в твою холостяцкую квартиру, которая обставлена так, как нравится тебе, то начинают намекать, что там не хватает женской руки… А на хрена она мне нужна, если у меня в доме все именно так, как я хочу? Как кульминация всего — такая особь тебя «жалеет» и занимается с тобой сексом. Утром (если ты имел глупость не отправить ее домой вечером на такси) она чувствует себя чуть ли не полноправной хозяйкой и будущей женой. Первые слова после пробуждения: «А шкафчик мы поставим вот здесь…»

Написано немного бессвязно. Зачем написано? А хуй его знает. Может быть, потому что заебало это. Из раза в раз — одно и тоже. Одни и те же слова, выражения, намеки, подходы…
Уверен, многие холостяки поймут. Может, кого-то из женщин заставит задуматься, хотя — вряд ли. Эгоцентризм, как правило, неизлечим…

Оставить комментарий