Проблема…

240x320 (15)

Проблема…


Проблема в том, что люди не умеют радоваться жизни. И, как одна из составляющих радости, люди не умеют заниматься сексом. Даже расширим — люди не умеют вступать в межличностные отношения, находиться в них и наслаждаться ими. Это вообще очень большая проблема — люди сначала засоряют себе мозги кучей невнятных запретов и правил, потом пытаются жить в полном соответсвии с ними — и чувствуют себя глубоко несчастными.

Например, один из самых горячих в женско-мужских коммунах повод для обсуждения: на каком свидании давать? А правда, на каком свидании давать. Любому гармонично развитому во всех смыслах индивидуу ясно, что вопрос поставлен некорректно — пока в мысли о сексе присутствует термин «давать» — с сексом всё плохо. Если переформулировать вопрос и спросить «на каком свидании стоит заняться сексом?» Казалось бы, гармонично развитым индивидуумам ответ ясен и однозначен: на каком захочется. Казалось бы, на этом история вопроса плавно завершается — но нет, тонны и ленты обсуждений показывают, что всё не так просто. Огромное количнство женщин считает, что есть какое-то кодовое свидание, после которого можно ложиться в постель без опасения попасть в разряд шалав — традиционно это третье или пятое свидание, у особо продвинутых — полтора месяца общения.

Недавно читал шикарный диалог на тему «а вот вы знаете примеры, когда отношения, начавшиеся с секса на первом-втором свидании заканчивались чем-то серьёзным? я вот не знаю» (лично мне сразу же захотелось спросить — а много ли вы знаете отношений, начавшихся с секса на двадцатом и закончившиеся чем-то серьёзным?) И вот тут содержится корень проблем. Куча женщин не способны воспринимать секс как нечто отвлечённое, классное, приятное и самодостаточное. Они готовы разрешить себе хотеть и получать удовольствие только в том случае, если им предоставлены какие-то (пусть и только в их воображении) морально-этические гарантии, что никто «не подумает плохо» про них чудесных и непогрешимых. А ещё лучше — если за этим последует любоф всей жизни и честный брак. Нужно ли говорить, что подобные жизненные взгляды делают огромное количество людей несчастными и неудовлетворёнными?) А так же нагружают совершенно лишним для нормального самочувствия грузом морального самобичевания в случае нарушения собственных принципов. Как-то раз я встретил поразительную девушку, которая рассказывала: «До моего мужа у меня были партнёры, но теперь я об этом жалею — я чувствую себя грязной, если бы их не было — я была бы счастливее.» Вот где финиш-то.

Вот положа руку на что-нибудь — люди, которые счиатют, что секс сам по себе зло и грязь и надобен только как логичный этап в «серьёзных отношениях» — вы искренне так думаете? Откуда у вас взялись такие мысли? В какой момент вашего развития сексуальная сфера оказалась за гранью добра и зла? Попробуйте сами для себя ответить на эти вопросы — вдруг что-нибудь интереное узнаете.

Оставить комментарий