Сотня бумажных самолётиков приземлилась по всему миру

Сотня бумажных самолётиков приземлилась по всему мируСАМАЛЕТИКИ

Чтобы протестировать «неистребимые» карты флэш-памяти Samsung, британские маркетологи запустили в небо Германии 100 самолётиков из водонепроницаемой бумаги с цифровыми посланиями на борту.

Произошло это 17 января 2011 года. Наполненный гелием шар снабдили видеокамерой, отстреливающим пиропатроном для выпуска «сумки» с сотней самолётиков. На каждый из них была прикреплена 8-гигабайтная карта памяти с посланием от энтузиастов со всего мира, следящих за проектом с самого начала.

Первое время авторы рекламной кампании Project Space Planes не были уверены, что хоть один из ста «посланников» будет найден. Но мечтали о том, чтобы хоть один самолётик приземлился восточнее Волги.

Однако уже 26 января начали приходить первые сообщения, что самолётики с карточками обнаружены в самых разных частях света! Авторы акции рассказывают, что современные версии посланий в бутылке долетели до Хабаровска, австралийского Сиднея, индийского Бангалора и канадского Виннипега. Больше всего SD-посланий «выпало», конечно же, в самой Германии.

Оставить комментарий