Claro Holoscreen — развлечение для немногих

Новый телемирtek

Claro Holoscreen — развлечение для немногих.

Без генераторов запахов индустрия развлечений не обойдется — факт. Но ароматы, не подкрепленные красивой картинкой, едва ли произведут впечатление на искушенного киномана. За последние пару лет телевизоры «научились» работать от батареек, без проводов обмениваться с компьютером информацией и показывать фотоснимки прямо с цифровой камеры. Огромные плоские дисплеи, видео высокого разрешения и технология Ambilight (о ней читайте во врезке) готовы увести нас далеко в безумный мир домашних развлечений. Попробуем сориентироваться на местности…

Благодаря стараниям компании Claro TV уже сегодня в любой дом готово прийти потрясающее «прозрачное» телевидение. Псевдоголографический телевизор Claro Holoscreen как по волшебству создает метровое изображение на полупрозрачном стеклянном экране толщиной чуть больше сантиметра. Жаль, но позволить себе «голубой экран» нового поколения могут только богатеи: Holoscreen стоит почти 500 тысяч рублей. К тому же эта штука занимает очень много места — проектор, посылающий картинку, устанавливается на расстоянии не менее полутора метров за дисплеем.

Собственный взгляд на телевидение будущего есть и у Sharp. Специалисты японской компании сейчас занимаются созданием двустороннего «ящика». Новая технология позволит получить два независимых полноэкранных изображения на одном телевизоре. Таким образом, два зрителя смогут без лишних споров смотреть разные телеканалы, сидя в наушниках на разных концах дивана. Двусторонние дисплеи для компьютеров продаются уже сегодня, а вот с телевизорами придется чуть-чуть подождать.

Оставить комментарий