Нравятся невоспитанные

love_002
Многие мужчины не раз слышали от своих родителей, что вам при девушках следует проявлять свои наилучшие джентельменские качества: быть вежливым, добрым, внимательным, уступать место для сидения, оказывать мелкие знаки внимания и тому подобное. Но, взрослея, мы замечали, что девушки интересуются вовсе не такими молодыми людьми, а почему-то больше общаются с так называемыми плохими парнями, которые по понятиям ваших родителей очень далеки до того, чтобы заслужить называться джентельменом. Зачастую они выделяются лишь наглостью, самоуверенностью, неприятием норм должного поведения. Удивляет также то, что такие плохие парни нравятся даже хорошим, порядочным, умным девушкам! В чём причина подобных странных симпатий? Как приспосабливаться к такому положению дел «хорошим» мужчинам? Давайте попробуем найти ответы на эти вопросы.
Для этого вернёмся в далёкое прошлое, когда человек находился не так далеко от своих сородичей – шимпанзе. В эпоху первобытно-племенного строя. Тогда человечество жило по законам дикой природы, поэтому в повседневной жизни ценились такие качества, как сила, положение в иерархии, способность отнять у более слабого те или иные блага. Особенно ценила это женская половина человечества, так она требовала защиты и опеки со стороны сильного пола.
Почему большое значение имела физическая сила – неудивительно, ведь от неё зависит исход любых схваток, будь то охота, самооборона или нападение. Часто первобытные люди охотились не поодиночке, а группами. И когда приходило время делить добычу, то никто не думал о справедливом её распределении. Кто что вырвет – то его. Поэтому выигрывали всегда те мужчины, которых ныне назвали бы наглыми и эгоистичными. Следует помнить так же, что первобытное общество было строго иерархичным. Самые сильные, изворотливые, наглые, смелые мужчины приобретали власть над теми, кто ниже их в социальной пирамиде. Идеалом в те времена был удачливый охотник, сильный боец, способный как отразить нападение со стороны врагов, так и готовый сам напасть и принести желанную добычу, обладатель высокого ранга и авторитета среди соплеменников.
С развитием технологий, сменой общественных формаций и эпох ценности менялись, но миллионы лет существования первобытного строя сделали своё дело: тяга к высокоранговым «самцам» закрепилась в женщинах генетически. И даже в наше просвещённое время процент девушек, которых тянет к «плохим» парням чрезвычайно высок. На вопрос «любите ли вы плохих парней?» около 50% женщин отвечают «да», ещё около 15-16% дают неопределённые ответы, вроде «смотря насколько плохой» и лишь 1/3 опрошенных отвечают «нет»! Примерно такое же распределение в ответах дают опросы: «Любите ли вы наглых парней?» и «любите ли вы самоуверенных парней?».
В наше время от нападения хищников нас защищают города, от убийств и насилия — Уголовный Кодекс РФ, от несправедливостей в распределении благ — всевозможные законы, поэтому ценность грубой мужской силы, наглости существенно снизилась. Зато повысилась роль материальной обеспеченности, социального положения. Но это ещё не закрепилось в генах женщин: их по-прежнему тянет именно к брутальным самцам, а не действительно успешным людям. Хотя, отчасти при прочих равных условиях они сознательно выберут богатого, но если будет 2 кандидата, один из которых — брутальный самец-грузчик, а другой — цивилизованный предприниматель, то природа всё же возьмёт своё: девушка выберет плохого парня. Хотя, разумеется, идеальный вариант — богатый и наглый.
Что же остаётся делать тем мужчинам, которых природа не наделила наглостью, а воспитание не позволило её развить? Становиться брутальными, эгоистичными «плохими» парнями? К счастью, нет. Как показывают социальные опросы, с возрастом и накоплением жизненного опыта примерно у половины девушек меняются ценности. Для встреч и отношений девушки в абсолютном большинстве случаев предпочитают «плохих» мужчин, а для брака и семейной жизни – чаще «хороших», чем «плохих»! Намного чаще! Среди негодяев женатых очень мало! В подавляющем большинстве случаев девушки выходят замуж за цивилизованных мужчин. Подумайте на досуге над тем, кто окажется на обочине жизни, когда большинство мужчин уже будут женаты.

Оставить комментарий